На главную

Библиотека

Библиотека
Народное творчество
Добавить произведение
Назад

Библиотека>>Народное творчество

Къетта

Серебрянная кошка

Про меня .
Меня зовут Бонинифацый или Боня .Сама я терпеть не могу это имя ,говорят что оно мужское ,а я самая что ни на есть женственная кошка . Я живу в офисном кабинете , мой хозяин тугодумный бухгалтер ,которого я ненавижу примерно так же как моё имя . А всё из за того что он с рождения считает меня котом , особенно мне не нравится когда он говорит \" ты Бонифацый всем котам кот , настоящий мужчина \" или что то в этом роде .
А насчёт имён у меня есть своя мечта я хочу чтобы меня звали Къетта , на каком то древнекошачем языке это значит Звезда .

О том как я сбежала .
В то раннее утро, когда хозяин ещё не пришел в свой офис на работу я заметила он забыл закрыть окно .Я встала с дивана и осторожно подошла к открытому окну . На улице было темно хотя во дворе коттеджа были фонари .
Я долго сидела на подоконнике и обдуваемая ветром размышляла о том, как живут такие же как я кошки там на улице ,им там наверное хорошо они не от кого не зависят и живут как хотят . Вдруг в двери повернулся ключ и щёлкнул замок .И тут я поняла: или боязнь высоты или свобода . И я решилась ! Я прыгнула с третьего этажа и мягко приземлилась на аккуратно стриженный газон . Теперь я бежала всё дальше от людей и ближе к свободе , а моя серая шерсть блестела при свете луны . Теперь я не Бонифацый- всем домашним котам кот ,а Къетта- всем диким кошкам кошка .


Оценить произведение: