На главную

Библиотека

Библиотека
Народное творчество
Добавить произведение
Назад

Библиотека>>Народное творчество

Пушок

__Коктейль__

Кошка, скажу я вам, очень полезная вещь. Ну ладно, не вещь, но очень полезное… животное. Вот говорят: собака – друг человека, а кошка тогда… ну, приятель что ли! Ведь она может и гулять сама по себе, и быть преданнейшим существом.
В любом случае – кошка всегда хороша, не зря же ей поклонялись в древнем Египте!
Я хочу рассказать вам о моём коте, которого зовут Пушок. То, что эта животинка неординарная личность мы поняли ещё тогда, как только взяли его к себе. Потому, что ни один другой кот не может так великолепно поддаваться дрессировке. Не прошло и 5 минут, как Пушик по команде кувыркался и вставал на задние лапы, вытягиваясь за кусочком колбасы. Вот и говори потом, что кошки плохо дрессируются…
Дело обходилось не без девушек. Избранницей нашего котика стала великолепная самочка с 3 этажа. Они так романтично переглядывались с балконов, что просто невольно сравниваешь их с Ромео и Джульеттой, хотя никакой вражды между хозяевами нет. А потом, через некоторое (хм…) время на свет появились 3 котёнка, один из которых был вылитый папаша. Что поделаешь, гены!…
Моя мама всегда говорит, что Пуша всё понимает. И правда, он даже разговаривает с нами, мяукая что-то по-своему. Сейчас ему 5 лет, он «мужчина в расцвете сил», и освоил новый трюк, которому научила его я. Пользуется хитрый кот им очень расчётливо. Захотевши кушать, Пушок подбегает ко мне и начинает по-львиному тереться о щёки, шею, нос… При этом он всегда отбегает на небольшое расстояние и ведёт меня за собой на кухню. Потом котик садится на свой упитанный зад, и начинает, громко мяукая, цепляться лапой за мою одежду. И так, пока не дашь ему чего-нибудь вкусненького.
К слову сказать, Пушок очень привередлив в еде. Вчерашняя колбаса будет отвергнута, а «Вискас» с овощами кот не станет даже нюхать.
Спит Пуша всегда со мной или мамой. При чём придирчиво выбирает куда отправиться ему с вечера, а кому притащиться утром. Ложится он всегда на ноги, наверно, считая, что там будет наиболее мягко. И уж ему совершенно по фигу, что нам теперь просто не повернуться под тяжестью его маленькой хорошенькой тушки.
Кстати, фотография Пушика есть на этом сайте в разделе «НОМИНАНТЫ». Кто знает, может он пройдет конкурс, и строгое жюри сделает его победителем…



Оценить произведение: